*Shino's CHAT*掲示板
[トップにもどる] [*Finder*] [*Mirror Finder*] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
編集キー (自分の記事の編集、削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[ 157 ] 8月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2020/08/01(Sat) 01:05:36   返信 編集 削除
コロナ渦がますます酷くなってる日常ですが、今月も頑張って生き抜きましょう!

Re: 8月になりました 投稿者: あずみ - 2020/08/02(Sun) 08:28:39 編集 削除
8月ですなぁ。
何とか生きてますよ

Re: 8月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/08/02(Sun) 22:53:58 編集 削除
ななりん。。ついに▼くれるんでっつか。。。(泣)

Re: 8月になりました 投稿者: つよし - 2020/08/03(Mon) 21:50:48 編集 削除
今年もあと5ヶ月ですな。
1日から、新しいスポーツ・ジムに通っております。

Re: 8月になりました 投稿者: ねこると。 - 2020/08/04(Tue) 09:19:31 編集 削除
( ◜◡‾)    (‾◡◝ ).o0○(いつまでソーシャルディスタンスが続くんだろう)

Re: 8月になりました 投稿者: ray@ - 2020/08/05(Wed) 10:58:13 編集 削除
何とか頑張ってます。8月も頑張りましょう!

[ 156 ] 7月になりました 投稿者: つよし 投稿日: 2020/07/01(Wed) 00:01:51   返信 編集 削除
いよいよ、7月になりましたね。
今年も、後半戦のスタートです。

僕は今日からスポーツジムに行きます。

有機ELテレビくれ♥笑

Re: 7月になりました 投稿者: ななりん - 2020/07/01(Wed) 01:05:06 編集 削除
今年の下半期スタートですね。
今年はコロナに始まり、コロナで終わる一年になりそうですが、今月も頑張って行きましょう〜!

Re: 7月になりました 投稿者: あずみ - 2020/07/01(Wed) 13:45:46 編集 削除
後半ですな汗。
マスクで顔がかゆいです

Re: 7月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/07/01(Wed) 20:21:41 編集 削除
▼かぶりすぎて顔がかゆいです(泣)

Re: 7月になりました 投稿者: ray@ - 2020/07/02(Thu) 12:20:32 編集 削除
今年も後半戦ですね。
今から年内には携帯もてるように今から準備していきます。

[ 155 ] 掲示板 投稿者: *Shino' 投稿日: 2020/06/19(Fri) 18:44:31 [HOME]   返信 編集 削除
続きです。

[ 154 ] 6月 投稿者: あずみ 投稿日: 2020/06/03(Wed) 19:46:10 [HOME]   返信 編集 削除
何とか生きてます

Re: 6月 投稿者: つよし - 2020/06/04(Thu) 17:10:05 [HOME] 編集 削除
こんにちは。

あと1ヶ月ジム休会しています。

Re: 6月 投稿者: すぃを☆ - 2020/06/06(Sat) 13:49:35 [HOME] 編集 削除
▼くれ♥

Re: 6月 投稿者: ななりん - 2020/06/08(Mon) 02:06:03 [HOME] 編集 削除
何とかひっそり生きてます。

Re: 6月 投稿者: ray@ - 2020/06/08(Mon) 12:45:11 [HOME] 編集 削除
何とか生きてます。

[ 152 ] 5月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2020/04/30(Thu) 00:02:07 [HOME]   返信 編集 削除
コロナ騒動で、忙しい日々を過ごしてますが、無理せず今月も頑張ろうと思います〜

Re: 5月になりました 投稿者: ななりん - 2020/04/30(Thu) 00:03:51 [HOME] 編集 削除
と思ったらまだ1日あるやんか。間違えました。

Re: 5月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/04/30(Thu) 19:17:25 [HOME] 編集 削除
ななりん▼くれ♥
ななりん▼くれ♥
ななりん▼くれ♥
ななりん▼ほしい▼くれぇ〜〜〜(泣)

Re: 5月になりました 投稿者: つよし - 2020/04/30(Thu) 20:42:25 [HOME] 編集 削除
こんばんは。

ジムに行けない分時間があるので、5月からは語学学習頑張ります。

Re: 5月になりました 投稿者: あずみ - 2020/05/02(Sat) 21:00:02 [HOME] 編集 削除
なかなか収まりません。なんとか生きてます

Re: 5月になりました 投稿者: ねこると。 - 2020/05/03(Sun) 06:26:52 [HOME] 編集 削除
間違いは、誰にでも。

私も何か勉強しようかな。
何にも思い浮かばないけど。

[ 153 ] 無題 投稿者: 志村 投稿日: 2020/05/01(Fri) 09:09:41 [HOME]   返信 編集 削除
昔作ったチャットを再発掘したら
ゆいちゃっと2000でした
20周年ですね。

[ 151 ] 無題 投稿者: 4月 投稿日: 2020/04/01(Wed) 20:27:25 [HOME]   返信 編集 削除
4月はあずみんですか(笑)。体調には注意を
あずみんは、仕事以外、外出自粛(・_・;)(生活の買い物は除く)

Re: 無題 投稿者: ななりん - 2020/04/01(Wed) 23:45:06 [HOME] 編集 削除
コロナウイルス感染者が日に日に増えてますが、こちらは、今の所は何とか無事に過ごしています。

しばらくは、余計な外出は控えないといけない、平安時代で言うと物忌みみたいな日々を過ごさなきゃですが、こんな時でないと出来ないような事をして、せめて出来る限り楽しい事をして過ごそうと思います。

Re: 無題 投稿者: つよし - 2020/04/02(Thu) 20:03:33 [HOME] 編集 削除
いつもならスポーツジムに行ってる時間ですが、3ヶ月間休会したので、家でのんびりしています。(笑)

Re: 無題 投稿者: ray@ - 2020/04/03(Fri) 15:12:42 [HOME] 編集 削除
体調には気をつけます^^
早くコロナ終息してほしいです。

Re: 無題 投稿者: すぃを☆ - 2020/04/05(Sun) 18:26:24 [HOME] 編集 削除
早く▼ほしいです(泣)

[ 142 ] 暑いですねぇ 投稿者: れい 投稿日: 2019/08/21(Wed) 22:00:31 [HOME]   返信 編集 削除
足跡残して置きましょう。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:18:44 [HOME] 編集 削除
Vicky ノナトナ hony B hi-ho 96s カルタヘーナ @アーク
やみのたた

釣られてみましょう。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:19:30 [HOME] 編集 削除
不快かもしれませんね(-_-;)
失礼しました。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:47:48 [HOME] 編集 削除
連投になりますが、hony Bさん こちらの方渋谷駅でOFFりました。やきとりとビール美味しかったですよね。ネカフェなんかで
AAの創作なんか議論して、その後彼女さんとはうまくいきました?
その他PHSなどでご連絡差し上げた方もありましたが、、、
こちらでもOFF会があるようですね。
この辺にしておきましょう。失礼します。

皆様体調崩さずにお過ごしください。それではまた。

無題 投稿者: れい - 2019/08/28(Wed) 12:31:15 [HOME] 編集 削除
ノナトナ氏制作のHPに関しましては、架空のお話になりますが
その後、、、?その他のサイトは確認がとれません。たぶん
ファンが多く居たようなので。小説はああなっていましたが、
その後OFF会もありましたよ~。ネットでは不愉快なサイトでし
たが、とても楽しい普通の飲み会でした。CGIについての話では
とても参考になり、掲示板まで創設してくださり助かりました
よ。そのサイトを確認したのがたしか1999年になります。その
後にもサイトが作られていたとは、、、驚きです。


皆様長文失礼いたします。それではまた。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/09/02(Mon) 20:12:17 [HOME] 編集 削除
こちらで失礼します。
今日は懐かしのデニーズでお休み中です。もう十何年もたちま
すが、訪ねてみました。
最近、かなり以前の事をここの掲示板に残していますが、その
他にも多くの方がいる様なので。またなりすましなども多く
あったようなので。

OFF会なども掲示板やサイトにより、たくさんありますが、
ネットはOFF会になると、かなり普通の集まりだったりも
するので、あまり詮索やストーカーみたいな事をすると
この時代だと危険です。
最近では、リテラシーの問題から冗談がまったく通じない人や
冗談しか通じない方もいるので、注意が必要だと思います。

その昔、遊びがまだ通用した時代の雰囲気をこの掲示板もチャットも残しているので。

上記に記した方は私のネットでの知人や友人になります。また
ネット生活を送るうえで大切なスキルなどを教えてくださった
大切な方たちです。そんな彼らとゆいちゃっと制作のゆいさん
に敬意を表したいと思います。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/09/17(Tue) 10:44:10 [HOME] 編集 削除
とても懐かしかったです。ゆいさんもありがとう。

人工無能 投稿者: れい - 2019/09/27(Fri) 21:34:21 [HOME] 編集 削除
楽しかったですよ!また遊んでね。

失礼します。 投稿者: れい - 2019/09/29(Sun) 22:58:19 [HOME] 編集 削除
ノナトナさん制作の小説のようになりましたね。(^_^)

ゆいちゃっと 投稿者: れい - 2019/09/30(Mon) 01:30:47 [HOME] 編集 削除
Vickyありがとう。(^_^)

忙しい日々が続いております。 投稿者: れい - 2020/03/14(Sat) 06:27:56 [HOME] 編集 削除
前回の書き込みから、忙しく、みなさま、お借りします。
あの後、不注意で、縫うほど指は切るし、芝浦で事故は起こす
し、騒がしく過ごしました。おまけに大騒音まで引き起こされ、
少々疲れ気味です。間髪入れずにやってくる、期間もそろそろ
終わりにしたいですよ。(笑)

2005年位に書き換えられた、Shino's chatでしの~ってマジ勘弁!です。
その間に、コロナウイルスや、ここの常連さんの記事も見てい
ませんでしたが、こちらもこっそりと釣りなさっているような
のでこれで。 皆様ありがとうございました。

お借りします。 投稿者: れい - 2020/03/14(Sat) 20:59:44 [HOME] 編集 削除
掲示板を設置しております。よろしければ。
いつまで設置しておくかは分かりませんが。それでは
失礼します。

[ 150 ] 三月です。 投稿者: ねこると。 投稿日: 2020/03/01(Sun) 16:23:13 [HOME]   返信 編集 削除
新型コロナウイルスのせいで、世界中が必要以上にパニックを起こしていて、
そのせいでみんなそれぞれ不安な日々を過ごしています。

今一番大事な事は、自分自身や家族の心の健康を守る事です。
一人で不安な時は、好きな音楽を聴いたり、電話やSkypeなどで誰かと話したり、
ぬいぐるみを抱きしめるのも良いし、ゲームで遊ぶのも良いと思います。
テレビやラジオなどのワイドショーやニュースは、
不安が強くなるだけなので、何時間も観たり聴かないようにしてください。
それより、好きなドラマやアニメを観た方が良いです。
注意する事は、風邪やインフルエンザと基本的には同じです。

不安な事は、出来るだけ、小さくしましょう!!

Re: 三月です。 投稿者: ななりん - 2020/03/01(Sun) 22:06:09 [HOME] 編集 削除
お久しぶりです。

私もそう思います。コロナと言うよりは、普通にインフル対策にうがい&手洗い&マスク着用して、後は不要な外出は控えるけど、その分、家でなるべく楽しくのんびり過ごす、を徹底しています。

しばらくしたら、落ち着いてくる事を信じて。

Re: 三月です。 投稿者: すぃを☆ - 2020/03/02(Mon) 21:11:06 [HOME] 編集 削除
▼食べたい〜〜〜(泣)

Re: 三月です。 投稿者: あずみ - 2020/03/04(Wed) 13:04:43 [HOME] 編集 削除
デマのオンパレード勘弁(・_・;)。仕事大変です。体調気をつけます

Re: 三月です。 投稿者: つよし - 2020/03/04(Wed) 21:23:57 [HOME] 編集 削除
早く、コロナ落ち着いて欲しいものですね。

[ 149 ] 二月です 投稿者: ねこると。 投稿日: 2020/02/01(Sat) 16:01:55 [HOME]   返信 編集 削除
一月は変な天気だったけど、うがい手洗い消毒、忘れずに。

Re: 二月です 投稿者: ray@ - 2020/02/03(Mon) 10:23:50 [HOME] 編集 削除
コロナには要注意ですね。今月も頑張ります^^

Re: 二月です 投稿者: つよし - 2020/02/03(Mon) 11:45:03 [HOME] 編集 削除
今月はうがい&リポビタンゴールドXで頑張ります。(笑)

Re: 二月です 投稿者: ななりん - 2020/02/03(Mon) 22:14:02 [HOME] 編集 削除
マスクの問い合わせが毎日凄いけど、感染に気を付けて、3月いっぱい迄冬眠期間なので、ひっそり過ごします(笑)

Re: 二月です 投稿者: あずみ - 2020/02/04(Tue) 17:19:55 [HOME] 編集 削除
調子はイマイチです。悪化しないようにします(・_・;)。

Re: 二月です 投稿者: つばめ - 2020/02/20(Thu) 21:28:30 [HOME] 編集 削除
いつもながら月も半ばを過ぎてからのレスですみません
朝から晩までコロナコロナで何処かに逃げ出そうかなぁ って思ったら
まさかの日本人忌避って(@@;)
暫くおうちで膝を抱えています

1 2 3 4 5 6 7 >>


さぼてん