*Shino's CHAT*掲示板
[トップにもどる] [*Finder*] [*Mirror Finder*] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
編集キー (自分の記事の編集、削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[ 207 ] 11月なんだなぁ。 投稿者: あずみ 投稿日: 2022/11/01(Tue) 12:02:29   返信 編集 削除
11月。ボジョレーヌーボー

Re: 11月なんだなぁ。 投稿者: ななりん - 2022/11/01(Tue) 13:32:03 編集 削除
今から4回目のワクチン接種です。今月も色々と頑張ります。

Re: 11月なんだなぁ。 投稿者: すぃを☆ - 2022/11/01(Tue) 20:51:54 編集 削除
ななりんと あずみんの▼ 食べたら秋ですなあ

Re: 11月なんだなぁ。 投稿者: つよし - 2022/11/02(Wed) 17:33:06 編集 削除
そろそろ運動をしないと、、、

[ 206 ] 10月になります。 投稿者: あずみ 投稿日: 2022/10/01(Sat) 10:14:08   返信 編集 削除
食欲の秋やら、読書の秋。

Re: 10月になります。 投稿者: つよし - 2022/10/02(Sun) 00:00:51 編集 削除
スポーツの秋ですなぁ。

Re: 10月になります。 投稿者: ななりん - 2022/10/02(Sun) 02:00:19 編集 削除
今月も仕事や筋トレを頑張ります!

Re: 10月になります。 投稿者: すぃを☆ - 2022/10/17(Mon) 14:46:53 編集 削除
今月も▼くれてやるっぴ(泣)!

[ 205 ] 久しぶりにきたけど 投稿者: a-ku 投稿日: 2022/09/26(Mon) 22:42:54   返信 編集 削除
久しぶりにきたけど
あんまり変わらなくてホッとしました
「ゆみるの森」も住人でした
とりあえず足跡を

[ 204 ] 9月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2022/09/01(Thu) 00:27:53   返信 編集 削除
今月も引き続き、筋トレを頑張ります!追加で、温活も頑張ります!

Re: 9月になりました 投稿者: つよし - 2022/09/01(Thu) 04:46:05 編集 削除
今月は運動の頻度を増やします。

Re: 9月になりました 投稿者: あずみ - 2022/09/01(Thu) 20:12:06 編集 削除
もう9月なのね汗。
後3か月かぁ

Re: 9月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2022/09/24(Sat) 21:38:12 編集 削除
9月は▼もらいます(泣)

[ 203 ] 8月です 投稿者: つよし 投稿日: 2022/08/01(Mon) 00:51:24   返信 編集 削除
8月になりました。
今月こそは運動をしないと、、、

Re: 8月です 投稿者: ななりん - 2022/08/01(Mon) 01:12:03 編集 削除
今月もコロ助増えてますが、筋トレと節約生活等、地味に頑張ります〜

Re: 8月です 投稿者: あずみ - 2022/08/01(Mon) 20:23:20 編集 削除
あ~つ~いぃ~・・・汗。

Re: 8月です 投稿者: すぃを☆ - 2022/08/02(Tue) 22:29:55 編集 削除
▼呉

[ 202 ] 7月です 投稿者: ねこると。 投稿日: 2022/07/01(Fri) 08:31:57   返信 編集 削除
先月から暑い日が続いてます。
熱中症にならないように気を付けて下さい!!
水分補給は、こまめに少しずつ。
塩分不足に注意して、塩気のある物を適度に食べましょう。
それと節電も、ほどほどに。命の方が大事です♪

Re: 7月です 投稿者: あずみ - 2022/07/01(Fri) 09:58:25 編集 削除
節電言われてるけど、エアコンは我慢はあかん!。
水分と塩分補給忘れずに。

Re: 7月です 投稿者: ななりん - 2022/07/02(Sat) 01:44:11 編集 削除
7月になりました。下半期突入です。
今月も、筋トレと節約生活を頑張ろうと思います。

Re: 7月です 投稿者: つよし - 2022/07/02(Sat) 04:48:56 編集 削除
ついに下半期ですか。
そろそろ運動不足を解消しないといけません。

Re: 7月です 投稿者: すぃを☆ - 2022/07/10(Sun) 22:13:10 編集 削除
ななりん▼くれ

[ 201 ] 6月です 投稿者: つよし 投稿日: 2022/06/01(Wed) 00:18:26   返信 編集 削除
いよいよ、6月です。
サボりがちな運動を再開せねば、、、

Re: 6月です 投稿者: ななりん - 2022/06/01(Wed) 01:02:35 編集 削除
今月も筋トレとお小遣い節約がんばります!

Re: 6月です 投稿者: あずみ - 2022/06/01(Wed) 20:08:58 編集 削除
①せつやくする
②ダイエット
               以上

Re: 6月です 投稿者: すぃを☆ - 2022/06/09(Thu) 22:26:44 編集 削除
③▼あげる

以上

[ 198 ] 5月だよ(こいのぼり) 投稿者: あずみ 投稿日: 2022/05/02(Mon) 08:48:20   返信 編集 削除
5月だよ

Re: 5月だよ(こいのぼり) 投稿者: つよし - 2022/05/02(Mon) 23:04:52 編集 削除
ジム(有酸素運動)を頑張ります!

Re: 5月だよ(こいのぼり) 投稿者: ななりん - 2022/05/08(Sun) 01:33:41 編集 削除
同じく、今月も筋トレを頑張ります!

Re: 5月だよ(こいのぼり) 投稿者: すぃを☆ - 2022/05/16(Mon) 19:33:52 編集 削除
筋トレより▼トレだっぴ~~~(泣)

[ 197 ] 4月です 投稿者: あずみ 投稿日: 2022/04/01(Fri) 10:33:16   返信 編集 削除
とりあえずw。
花粉が・・・汗

Re: 4月です 投稿者: つよし - 2022/04/01(Fri) 16:30:32 編集 削除
新年度になりましたな。

Re: 4月です 投稿者: ななりん - 2022/04/01(Fri) 19:37:25 編集 削除
4月になりました。
とりあえず、今月も筋トレ頑張りますー!

[ 196 ] 3月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2022/03/01(Tue) 01:58:46   返信 編集 削除
やっぱり、2月が終わるのは早かったですね!
オリンピックと共に終わった(パラリンピックは今か
らだけど)ような気がします。
今月はもう少し、コロ助に気を付けながら、筋トレを頑張ろうと思います。

Re: 3月になりました 投稿者: あずみ - 2022/03/02(Wed) 20:41:35 編集 削除
ぎっくり腰です( ノД`)シクシク…

Re: 3月になりました 投稿者: つよし - 2022/03/05(Sat) 12:06:08 編集 削除
3月も頑張ってジムに行きます。

1 2 3 4 5 6 7 >>


さぼてん