*Shino's CHAT*掲示板
[トップにもどる] [*Finder*] [*Mirror Finder*] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
編集キー (自分の記事の編集、削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[ 188 ] 10月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2021/10/01(Fri) 17:52:42   返信 編集 削除
そろそろ、ワクチン2回目も終わってる人が増えてると思います。今月もコロ助に負けずに頑張って行きましょー!

Re: 10月になりました 投稿者: あずみ - 2021/10/07(Thu) 21:21:29 編集 削除
2回目無事に終わりましたが、コロ助はまだまだですなぁ^^;

Re: 10月になりました 投稿者: つよし - 2021/10/11(Mon) 20:01:43 編集 削除
塩野義のワクチン待っています。
すぃを、ハイボールくれぇーい。(笑)

[ 185 ] 9月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2021/09/01(Wed) 01:27:21   返信 編集 削除
徐々に、ワクチン接種してる人も増えて来ておりますこの頃ですが、皆様いかがお過ごしでしょうか。
こちらは、今日から9月と言う事で、会社の社長が会長、専務が社長になりました。色々変化を感じる月になりそうです。
コロ助も相変わらず猛威を奮っているから、なかなか自由にプライベートな時間を過ごせないけれど、めげずに日々過ごそうと思います。

Re: 9月になりました 投稿者: つよし - 2021/09/01(Wed) 16:21:29 編集 削除
まだまだ暑いですなぁ。

Re: 9月になりました 投稿者: あずみ - 2021/09/04(Sat) 14:34:52 編集 削除
まだまだ収まりませんなぁ

[ 186 ] 懐かしい… 投稿者: 魔女 投稿日: 2021/09/03(Fri) 13:41:08   返信 編集 削除
なんて名前でここに居たのかも覚えていなくて
そんなに顔も出していなかったなと。
大佐とシノチャって名前がふと出て来て
まだあったんだなって沁々しています。
当時は中学生、今やアラサーになりました。
年賀状で雪だるまの写真の葉書が来た事
覚えてる位で。時間が経つのを恐ろしく感じています。
コロナが流行っていますが、皆様お気を付けて。
私はワクチンを打つ予定はありませんが、打ちましたか?
あまり接点は無かったけれど、ここの
のんびり感が好きだった記憶はあります…

[ 183 ] 8月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2021/08/01(Sun) 00:40:35   返信 編集 削除
コロ助の数は、想像以上に増えて来て、ますます大変になって来ましたが、今月も何とか乗り切りましょう。

Re: 8月になりました 投稿者: つよし - 2021/08/02(Mon) 00:28:27 編集 削除
僕はまだワクチン打っていません。
国産ワクチン早くできないかなぁ?

Re: 8月になりました 投稿者: あずみ - 2021/08/02(Mon) 20:09:04 編集 削除
まだまだ・・・。

[ 182 ] なつやすみ 投稿者: あずみ 投稿日: 2021/07/27(Tue) 07:24:27   返信 編集 削除
子供は夏休み。
まぁちがうかw。

[ 181 ] 歴史としてしか知らない 投稿者: だいず 投稿日: 2021/07/25(Sun) 03:20:56   返信 編集 削除
すごい今も動いてる伝統的なCGIチャットがあったんですね。見ることができて嬉しいです。

[ 164 ] 集団自殺 投稿者: れい 投稿日: 2021/01/28(Thu) 23:54:49   返信 編集 削除
Shino’sチャット、死のチャットと読める僕は病気ですか?(笑)

最近集団自殺って随分増えましたよね~。どこで集めているんだろう?
そんなサイト知ってます?死人に口なし。厳しい世の中ですね。

話題性があった方がこういうのはうんと盛り上がります。と言えば
不謹慎ですかね?でもShino'sチャットで死のチャット・・・。

Re: 集団自殺 投稿者: れい - 2021/07/18(Sun) 18:42:15 編集 削除
掃除

掃除

掃除

掃除

掃除

掃除

掃除

なんてのもチャットではマナーだったりしましたよね。(笑)

[ 180 ] 無題 投稿者: ななりん 投稿日: 2021/07/14(Wed) 00:42:01   返信 編集 削除
まだ、誰も投稿してなかったから、投稿します。
今月もコロ助に負けずに過ごしましょう〜!

Re: 無題 投稿者: つよし - 2021/07/14(Wed) 01:09:05 編集 削除
7月も中旬になりましたな。
今月も頑張っていきましょう。

Re: 無題 投稿者: ねこると。 - 2021/07/14(Wed) 13:44:05 編集 削除
コロ助にも熱中症にも注意しないと。
コロナ渦の天災やめてー!!

Re: 無題 投稿者: あずみ - 2021/07/15(Thu) 14:05:59 編集 削除
なかなか収まらんね・・・。
なんとか生きてます

[ 168 ] すぱむ 投稿者: さぼてん 投稿日: 2021/03/27(Sat) 01:36:29   返信 編集 削除
Akismentのスパム判定を通過して連続投稿してくるスパムが居たのでGoogleのBot判定導入したよ。
数日もすればAkismentでもスパム認定されてブロックしてくれると思うけど。

Re: すぱむ 投稿者: めーたん - 2021/04/21(Wed) 11:20:12 編集 削除
さぼちゃん、いつもありがとう^^

Re: すぱむ 投稿者: れい - 2021/04/21(Wed) 17:47:21 編集 削除
誰なんでしょうね。
さぼてんさんお初です。 CGI改良して利用していましたよ。とは言っても改良していたのは別人ですが、わざわざ上げておいてく
くださってありがとうです。

Re: すぱむ 投稿者: れい - 2021/04/30(Fri) 14:24:40 編集 削除
2000年に出会えた人、ありがとう。楽しかった。
またここで出会えた人も、ありがとう。

Re: すぱむ 投稿者: れい - 2021/06/28(Mon) 16:07:38 編集 削除
スルー。

[ 179 ] 6月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2021/06/01(Tue) 19:00:27   返信 編集 削除
まだまだコロナは続いてますが、皆様はお元気でしょうか?私は今日、とうとうストレスからか体調を崩してしまい、何年かぶりに会社を休んでしまいました。

午前中は整形外科、午後からは歯医者にも行きました。

皆様は私のように無理して体調崩さないように気を付けて過ごして欲しいです。

Re: 6月になりました 投稿者: あずみ - 2021/06/01(Tue) 19:39:54 編集 削除
無事に6月になりました。まだまだコロナは収まりませんが、地道に行くのみです。お互いに体調には気をつけましょう。
あずみんは何とか生きてますwww

Re: 6月になりました 投稿者: つよし - 2021/06/04(Fri) 21:11:48 編集 削除
いよいよ6月ですね。

内科のお医者さんに聞きましたが、僕もコロナのワクチンは打った方が良いそうです。
今月は歯医者にも行かないといけないです。

お互いに体調第一でいきましょう。

1 2 3 4 5 6 7 >>


さぼてん