*Shino's CHAT*掲示板
[トップにもどる] [*Finder*] [*Mirror Finder*] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
編集キー (自分の記事の編集、削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[ 159 ] 10月? 投稿者: あずみ 投稿日: 2020/10/01(Thu) 11:57:41   返信 編集 削除
ふぅ~だるっ!!
とりあえずは生きてますwww

Re: 10月? 投稿者: つよし - 2020/10/02(Fri) 01:35:19 編集 削除
今年もあと3ヵ月ですなぁ。

Re: 10月? 投稿者: ななりん - 2020/10/02(Fri) 21:56:08 編集 削除
私もとりあえず生きてます。
カーブス復帰したいけどまだまだ無理なようです。なので、家でのトレーニングを頑張ろうと思います。

Re: 10月? 投稿者: すぃを☆ - 2020/10/04(Sun) 18:25:33 編集 削除
秋刀魚とビールと▼ですなぁ(泣)

[ 158 ] 9月です。 投稿者: ねこると。 投稿日: 2020/09/02(Wed) 11:37:50   返信 編集 削除
ほんと、いつまでコロナ渦が続くんだろうなあ。
ここまで長引くとは思ってなかったよ。

Re: 9月です。 投稿者: あずみ - 2020/09/02(Wed) 12:04:32 編集 削除
暑いのも大変だけど、コロナもなかなか収まらないなぁ・・・
体調気をつけよう

Re: 9月です。 投稿者: ray@ - 2020/09/02(Wed) 15:13:25 編集 削除
早く収まってほしいですね。
何とか頑張りますっ^^

Re: 9月です。 投稿者: つよし - 2020/09/04(Fri) 00:14:33 編集 削除
コロナ収まらないと、旅行にも行けませんなぁ。

Re: 9月です。 投稿者: すぃを☆ - 2020/09/04(Fri) 21:04:43 編集 削除
コロナ収まらなくても▼食べたいですなぁ

Re: 9月です。 投稿者: ななりん - 2020/09/05(Sat) 00:19:25 編集 削除
ここにコメントするの、すっかり忘れてた〜!
恐らく、何年も掛かるか、もしくは何十年。。最悪コロナ前には戻らないかもと最近は、諦めモードですが、カーブス復帰だけは譲れない、ななりんでございます。

今月も無理なく頑張って参りましょう〜!

[ 19 ] しのちゃ春のバーベキュー祭り♪ 投稿者: めーたん 投稿日: 2014/03/20(Thu) 22:54:07   返信 編集 削除
バーベキューやるよー♪

場所はいつもの場所です。
予定の合う人は是非ご参加くださいな^^


日時:4月13日(日)9時~10時集合(早く来ないと肉なくなりますw

場所:武蔵野公園(府中市、小金井市)
   http://www.tokyo-park.or.jp/park/format/index056.html
   JR中央線「武蔵小金井」駅北口から京王バス
     「調布駅北口(武91、武93)」行、武蔵野公園下車すぐ
     「多磨町」(武82)「多磨霊園」(武83)行、多磨町下車徒歩3分
   京王線「調布』駅北口から京王バス
     「武蔵小金井駅(武91、武93)」行、武蔵野公園下車

参加者:赤作・マッチャ・たぬたぬ・大佐・あじ・まっちゃん♪・もちうさ・りふぃな・杏夜・じろう・蒼李・Atsusy・てんたりん・まさき・サントワース・KOO一家・とよのこ一家・めーたん

会費:1人3000円/家族4500円(買い出し状況により変動の可能性アリです)


参加表明、不参加表明お願いします☆

恒例になってきましたな! 投稿者: Atsusy - 2014/03/24(Mon) 10:24:37 編集 削除
Atsusy@府中市民 です。今年は参加します!
買い出しとか、持ち込みたいものとかがあれば、なんなりとお申し付けを。

【追伸】
ただいま、Atsusy春のパン祭り開催中です。
生涯に一度?の春休み期間中ですので、昼間遊べます。
春休みでヒマしている方は、ご連絡ください~。
(パンは関係ありません。えぇ書いてみたかっただけ。。。)

何点集めればいいのだろう 投稿者: めーたん - 2014/03/24(Mon) 22:24:24 編集 削除
私もそのパン祭り参加したい!
けど、もちろん平日昼間はお仕事なのでムリー(T_T)
バーベキューでお会いできるのを楽しみにしてます( ´ ▽ ` )ノ

Re: しのちゃ春のバーベキュー祭り♪ 投稿者: まを - 2014/03/24(Mon) 23:15:55 編集 削除
行きたいよー!!.°(ಗдಗ。)°.
行きたい!行きたい!行きたい!!!(T□T)

でも、無理…。

>パン祭り 投稿者: てんたらー - 2014/03/25(Tue) 15:33:23 編集 削除
金曜の夜とか走りに行こうぜーとか思ったケド、
昼間かーーー(・д・)チッ

Re: しのちゃ春のバーベキュー祭り♪ 投稿者: Atsusy - 2014/03/28(Fri) 11:57:52 編集 削除
週末夜に普通に遊べよ、っちゅーのはごもっともです(笑)
俺も早く、仕事に戻らねば・・・

Re: しのちゃ春のバーベキュー祭り♪ 投稿者: めーたん - 2014/04/09(Wed) 23:32:15 編集 削除
参加の方々、ご参加ありがとうございます♪
参加できない方々、またの機会にお会いしましょう(^ ^)

さて、4日後に迫って参りましたね。
天気予報で雨マークがチラついており、ドキドキしておりますが、さっき見たら月曜に雨がズレ込みそう…
みんな、てるてる坊主作って晴れるように祈っていてください。
なぜなら、雨のときのことを何も考えていないのでwww

さて、食物アレルギーある方は早めにお知らせください。
今のところ大佐のイカアレルギーだけですが。
食材を持って来てくれようなんて気の利いた方はイカは避けてくださいね(^^;;

それでは当日、皆様にお会いできるのを楽しみにしております( ´ ▽ ` )ノ

Re: しのちゃ春のバーベキュー祭り♪ 投稿者: れい - 2020/08/23(Sun) 21:55:58 編集 削除
さんおくえんじけん!

ゆいちゃっと開設から20数年。下げ進行が出来ませんが、
改良を重ね作られていた、チャットでしたが、皆さま新しい、
ご家族や、ご友人など集めて、OFFでしたか。
当の本人です。ハンドルも変えておりません。

当時を知る方はおられないのかも知れませんが、別スレに書い
てあるので。大きな誤解もあるようです。
事情があるので、この辺で失礼いたします。

また、楽しくチャットを使える日を、楽しみにしております。

[ 142 ] 暑いですねぇ 投稿者: れい 投稿日: 2019/08/21(Wed) 22:00:31   返信 編集 削除
足跡残して置きましょう。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:18:44 編集 削除
Vicky ノナトナ hony B hi-ho 96s カルタヘーナ @アーク
やみのたた

釣られてみましょう。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:19:30 編集 削除
不快かもしれませんね(-_-;)
失礼しました。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/08/23(Fri) 22:47:48 編集 削除
連投になりますが、hony Bさん こちらの方渋谷駅でOFFりました。やきとりとビール美味しかったですよね。ネカフェなんかで
AAの創作なんか議論して、その後彼女さんとはうまくいきました?
その他PHSなどでご連絡差し上げた方もありましたが、、、
こちらでもOFF会があるようですね。
この辺にしておきましょう。失礼します。

皆様体調崩さずにお過ごしください。それではまた。

無題 投稿者: れい - 2019/08/28(Wed) 12:31:15 編集 削除
ノナトナ氏制作のHPに関しましては、架空のお話になりますが
その後、、、?その他のサイトは確認がとれません。たぶん
ファンが多く居たようなので。小説はああなっていましたが、
その後OFF会もありましたよ~。ネットでは不愉快なサイトでし
たが、とても楽しい普通の飲み会でした。CGIについての話では
とても参考になり、掲示板まで創設してくださり助かりました
よ。そのサイトを確認したのがたしか1999年になります。その
後にもサイトが作られていたとは、、、驚きです。


皆様長文失礼いたします。それではまた。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/09/02(Mon) 20:12:17 編集 削除
こちらで失礼します。
今日は懐かしのデニーズでお休み中です。もう十何年もたちま
すが、訪ねてみました。
最近、かなり以前の事をここの掲示板に残していますが、その
他にも多くの方がいる様なので。またなりすましなども多く
あったようなので。

OFF会なども掲示板やサイトにより、たくさんありますが、
ネットはOFF会になると、かなり普通の集まりだったりも
するので、あまり詮索やストーカーみたいな事をすると
この時代だと危険です。
最近では、リテラシーの問題から冗談がまったく通じない人や
冗談しか通じない方もいるので、注意が必要だと思います。

その昔、遊びがまだ通用した時代の雰囲気をこの掲示板もチャットも残しているので。

上記に記した方は私のネットでの知人や友人になります。また
ネット生活を送るうえで大切なスキルなどを教えてくださった
大切な方たちです。そんな彼らとゆいちゃっと制作のゆいさん
に敬意を表したいと思います。

Re: 暑いですねぇ 投稿者: れい - 2019/09/17(Tue) 10:44:10 編集 削除
とても懐かしかったです。ゆいさんもありがとう。

人工無能 投稿者: れい - 2019/09/27(Fri) 21:34:21 編集 削除
楽しかったですよ!また遊んでね。

失礼します。 投稿者: れい - 2019/09/29(Sun) 22:58:19 編集 削除
ノナトナさん制作の小説のようになりましたね。(^_^)

ゆいちゃっと 投稿者: れい - 2019/09/30(Mon) 01:30:47 編集 削除
Vickyありがとう。(^_^)

忙しい日々が続いております。 投稿者: れい - 2020/03/14(Sat) 06:27:56 編集 削除
前回の書き込みから、忙しく、みなさま、お借りします。
あの後、不注意で、縫うほど指は切るし、芝浦で事故は起こす
し、騒がしく過ごしました。おまけに大騒音まで引き起こされ、
少々疲れ気味です。間髪入れずにやってくる、期間もそろそろ
終わりにしたいですよ。(笑)

2005年位に書き換えられた、Shino's chatでしの~ってマジ勘弁!です。
その間に、コロナウイルスや、ここの常連さんの記事も見てい
ませんでしたが、こちらもこっそりと釣りなさっているような
のでこれで。 皆様ありがとうございました。

お借りします。 投稿者: れい - 2020/03/14(Sat) 20:59:44 [HOME] 編集 削除
掲示板を設置しております。よろしければ。
いつまで設置しておくかは分かりませんが。それでは
失礼します。

ロシアから 投稿者: れい - 2020/08/15(Sat) 01:00:15 [HOME] 編集 削除
チャットにロシアからの訪問客が多いですね。ひょっとすると、
チャット利用者の中にマルウェア、ワームに感染している方が居るのかも
しれません。ロシアから遊びに来るとは腕試しですかね?違うのですね?
ロシアはそういうの多いって聞きますが、、、。
警告ですが、感染していると様々な情報が流れ、どこから来てどこへ
向かっているのか、相手に筒抜けになります。一度、スマホもウイルス感染チェック
してみるといいと思います。
ここの管理人さんはスキル高いから、サーバーは平気そうですが。

自分も含めなぜここをウロウロしているのかおかしく思ってしまいます。

お姉ちゃん 投稿者: れい - 2020/08/16(Sun) 09:38:50 [HOME] 編集 削除
そう言えば、ノナトナにはお姉ちゃんが居たんだった。
だけど、ノナトナにお姉ちゃんの話をすると嫌がる。
風呂に入っているとこを見たら興奮する?って聞いたら、
実の姉なので興奮する事はないのだとか言っていていた。
ノナトナはいい奴だと思った。

危険 投稿者: れい - 2020/08/23(Sun) 20:15:52 [HOME] 編集 削除
危険

[ 157 ] 8月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2020/08/01(Sat) 01:05:36 [HOME]   返信 編集 削除
コロナ渦がますます酷くなってる日常ですが、今月も頑張って生き抜きましょう!

Re: 8月になりました 投稿者: あずみ - 2020/08/02(Sun) 08:28:39 [HOME] 編集 削除
8月ですなぁ。
何とか生きてますよ

Re: 8月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/08/02(Sun) 22:53:58 [HOME] 編集 削除
ななりん。。ついに▼くれるんでっつか。。。(泣)

Re: 8月になりました 投稿者: つよし - 2020/08/03(Mon) 21:50:48 [HOME] 編集 削除
今年もあと5ヶ月ですな。
1日から、新しいスポーツ・ジムに通っております。

Re: 8月になりました 投稿者: ねこると。 - 2020/08/04(Tue) 09:19:31 [HOME] 編集 削除
( ◜◡‾)    (‾◡◝ ).o0○(いつまでソーシャルディスタンスが続くんだろう)

Re: 8月になりました 投稿者: ray@ - 2020/08/05(Wed) 10:58:13 [HOME] 編集 削除
何とか頑張ってます。8月も頑張りましょう!

[ 156 ] 7月になりました 投稿者: つよし 投稿日: 2020/07/01(Wed) 00:01:51 [HOME]   返信 編集 削除
いよいよ、7月になりましたね。
今年も、後半戦のスタートです。

僕は今日からスポーツジムに行きます。

有機ELテレビくれ♥笑

Re: 7月になりました 投稿者: ななりん - 2020/07/01(Wed) 01:05:06 [HOME] 編集 削除
今年の下半期スタートですね。
今年はコロナに始まり、コロナで終わる一年になりそうですが、今月も頑張って行きましょう〜!

Re: 7月になりました 投稿者: あずみ - 2020/07/01(Wed) 13:45:46 [HOME] 編集 削除
後半ですな汗。
マスクで顔がかゆいです

Re: 7月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/07/01(Wed) 20:21:41 [HOME] 編集 削除
▼かぶりすぎて顔がかゆいです(泣)

Re: 7月になりました 投稿者: ray@ - 2020/07/02(Thu) 12:20:32 [HOME] 編集 削除
今年も後半戦ですね。
今から年内には携帯もてるように今から準備していきます。

[ 155 ] 掲示板 投稿者: *Shino' 投稿日: 2020/06/19(Fri) 18:44:31 [HOME]   返信 編集 削除
続きです。

[ 154 ] 6月 投稿者: あずみ 投稿日: 2020/06/03(Wed) 19:46:10 [HOME]   返信 編集 削除
何とか生きてます

Re: 6月 投稿者: つよし - 2020/06/04(Thu) 17:10:05 [HOME] 編集 削除
こんにちは。

あと1ヶ月ジム休会しています。

Re: 6月 投稿者: すぃを☆ - 2020/06/06(Sat) 13:49:35 [HOME] 編集 削除
▼くれ♥

Re: 6月 投稿者: ななりん - 2020/06/08(Mon) 02:06:03 [HOME] 編集 削除
何とかひっそり生きてます。

Re: 6月 投稿者: ray@ - 2020/06/08(Mon) 12:45:11 [HOME] 編集 削除
何とか生きてます。

[ 152 ] 5月になりました 投稿者: ななりん 投稿日: 2020/04/30(Thu) 00:02:07 [HOME]   返信 編集 削除
コロナ騒動で、忙しい日々を過ごしてますが、無理せず今月も頑張ろうと思います〜

Re: 5月になりました 投稿者: ななりん - 2020/04/30(Thu) 00:03:51 [HOME] 編集 削除
と思ったらまだ1日あるやんか。間違えました。

Re: 5月になりました 投稿者: すぃを☆ - 2020/04/30(Thu) 19:17:25 [HOME] 編集 削除
ななりん▼くれ♥
ななりん▼くれ♥
ななりん▼くれ♥
ななりん▼ほしい▼くれぇ〜〜〜(泣)

Re: 5月になりました 投稿者: つよし - 2020/04/30(Thu) 20:42:25 [HOME] 編集 削除
こんばんは。

ジムに行けない分時間があるので、5月からは語学学習頑張ります。

Re: 5月になりました 投稿者: あずみ - 2020/05/02(Sat) 21:00:02 [HOME] 編集 削除
なかなか収まりません。なんとか生きてます

Re: 5月になりました 投稿者: ねこると。 - 2020/05/03(Sun) 06:26:52 [HOME] 編集 削除
間違いは、誰にでも。

私も何か勉強しようかな。
何にも思い浮かばないけど。

[ 153 ] 無題 投稿者: 志村 投稿日: 2020/05/01(Fri) 09:09:41 [HOME]   返信 編集 削除
昔作ったチャットを再発掘したら
ゆいちゃっと2000でした
20周年ですね。

1 2 3 4 5 6 7 >>


さぼてん